HORAIRES TARIFS

A.A. 2017-2018

SESSION  8 Janvier–31 Mars 2018 
Inscriptions toujours ouvertes
NOUVELLES 2017/18 Voyages Ateliers et Concours en ITALIE
Cours à partir de 50,00$ par mois

Venez avec un(e) ami(e) et obtenez 50% de Rabais sur votre abonnement de la prochaine session

Rabais de 50% sur un abonnement familial

Rabais de 50% sur l’abonnement d’un garçon

Rabais de 10% sur le deuxième cours

Rabais de 20% pour le groupes de minimum 5 personnes

*Tous les détail sur place et offre d’une durée limitée

Un cours d’essai gratuit pour un temps limité

Semaine de relâche (5-9 Mars) Danse-Chant-Récitation-Peinture-Cours d’italien-Spectacle de fin activité

Cours à l’unité: 20$
Série de 10 leçons mixtes réservés aux adultes: 180$ (Danse – Claquettes-Flamenco)

TROUPES COMPETITIVE

Cours Amateur et Professionnel

Groupes Cours Jours Heures Tarifs 1° VERSAMENT
a l'inscription
2° VERSAMENT
10 Février 2018
3° VERSAMENT
2-3 ANS JEU DANSE/PARENTS ENFANTS
1H A SEMAINE
SAMEDI 10h30-11h30 Tot. à payer 150$ 150 $ / /
4-5-6 ANS PRE DANSE
(CLASSIQUE ET MODERNE)
1H A SEMAINE
SAMEDI
ou
MARDI
11H30-12H30

17H45-18H45
Tot. à payer 150$ 150 $ / /
7-8-9 ANS
PRE DANSE
(CLASSIQUE ET MODERNE)
1H A SEMAINE
SAMEDI
ou
MARDI
12H30-13H30

17H45-18H45
Tot. à payer 150$ 150 $ / /
10 ans+ MODERNE/JAZZ 1
1H15 A SEMAINE
SAMEDI 14h45-16H00 Tot. à payer 180$ 100 $ 80 $ /
10 ans+ BALLET 1
1H15 A SEMAINE
SAMEDI 13H30-14H45 Tot. à payer 180$ 100 $ 80 $ /
14 ans+



14 ans+
MODERNE/JAZZ 2
1H15 A SEMAINE


BALLET 2
1H15 A SEMAINE
LUNDI


LUNDI
19H00-20H15


17H45-19H00
Tot. à payer180$


Tot. à payer 180$
100 $


100 $
80$


80 $
/
AUTRE COURS
INSCRIPTION TOUJOURS OUVERTES
HIP HOP
1H A SEMAINE
SAMEDI 12H30-13H30 Tot. à payer 165$ 100 $ 65 $ /
FLAMENCO
1H A SEMAINE
MARDI
18H00-19H00

19H00-20H00
Tot. à payer 165$ 100 $ 65 $ /
CLAQUETTES
1H A SEMAINE
SAMEDI 13H30-14H30 Tot. à payer 165$ 100 $ 65 $ /
DANSE LATINE
1H A SEMAINE
VENDREDI 19h00-20h00 Tot. à payer
60$ a mois
RABAIS pour les couples
Unique / /
ADULTE DANSE
Ballet et Moderne
1H A SEMAINE
VENDREDI 19H30-20H30 Tot. à payer
50$ a mois
Unique / /
BESOINS SPECIAUX
Danse
1H A SEMAINE
SAMEDI 9H30-10H30 Tot. à payer
100$ a mois
Unique / /

Toutes les taxes sont incluses

L’horaire est sujet à des changements

Modalités de paiement: argent ou chèque

Nous serons fermés aux dates suivantes:

Action de grâces: 9 octobre 2017

Congé de Noël: 22 décembre 2017 – 7  janvier 2018

Semaine de relâche: 5 mars 2018 – 10 mars 2018

Pâques: 30 mars 2018 – 2 avril 2018

Fête des Patriotes: 21 mai 2018